Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве взяты под стражу фигуранты, подозреваемые в халатных действиях

30 января 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы Ильдара Шакирова и 29- летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района города Москвы Рената Зиннатулина по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов по улице Рочдельской в городе Москве, произошла перестрелка, в результате которой погибло двое граждан, а также восемь человек получили ранения. Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции допустили халатность и должных мер для пресечения преступления не приняли.

В рамках уголовного дела следователи проводят обыски в ОМВД России по Пресненскому району города Москвы, а также по месту жительства подозреваемых.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219281-v-moskve-vzyatyi-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1010569/