Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ступинском районе следователи выясняют обстоятельства смерти двух детей в результате пожара

31 января 2016 года


31 января ночью в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в доме, расположенном в селе Бурцево Ступинского района, тел двух детей – 14-летней девочки и 6-летнего мальчика. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, дети проживали в указанном доме вместе с родителями. В день трагедии около 23.45 отец семейства, оставив детей одних, поехал к железнодорожной станции встречать супругу, возвращающуюся с работы. Около 1 часа ночи позвонила дочь, и сообщила о задымлении. На что родители велели ей вместе с братом покинуть помещение, а сами незамедлительно отправились в сторону дома и вызвали пожарную службу. Однако прибыв к дому они обнаружили открытое возгорание.

По предварительным данным эксперта причина пожара- возгорание печного оборудования. Причина смерти детей – отравление угарным газом.

В настоящее время продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий по результатам которых будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219284-v-stupinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1010574/