Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями устанавливаются обстоятельства гибели семьи в городе Поворино Воронежской области

31 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, 30 января 2016 года в квартире жилого дома, расположенного по ул. Лесозащитная г. Поворино Воронежской области, обнаружены тела супругов: 34-летнего мужчины и 35-летней женщины, а также их малолетних детей: 13-летней девочки и ее 4-летнего брата.

При осмотре тел погибших видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным их смерть могла наступить в результате отравления окисью углерода (угарным газом).

В квартире установлена газовая электрическая колонка. На момент обнаружения погибших дверь в квартиру была заперта, все окна в домовладении закрыты. В ходе осмотра жилища зафиксировано превышение угарного газа на кухне.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219288-sledovatelyami-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1010577/