Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По ходатайству следователя взят под стражу сотрудник управления недропользования и геоинформации департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

31 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении консультанта управления недропользования и геоинформации департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, вечером 28 января 2016 года чиновник, находясь в салоне автомобиля, получил от местного предпринимателя взятку в размере 250 тысяч рублей за оказание содействия в получении лицензий на право пользования недрами с целью добычи песчано-гравийного материала в Окуловском районе Новгородской области.

Уголовное дело было возбуждено следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

Сегодня суд, удовлетворив ходатайство следователя, избрал в отношении чиновника меру пресечения в виде заключения под стражу. На рабочем месте подозреваемого следователями Следственного комитета проведены обыски, в результате которых изъята документация имеющая значение для уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219296-po-hodataystvu-sledovatelya-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1010590/