Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра предстанет перед судом за истязание собственной дочери

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства, ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери, причиняя ей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершением в отношении нее иных насильственных действий. Так, из-за того, что его 15-летняя дочка, общалась со сверстником противоположного пола, обвиняемый, положив на голову девочки подушку, прижимал ее к кровати. Когда его дочь без разрешения собиралась идти на улицу гулять или к подружке, он наносил ей удары ногой в живот, бил кулаками по голове, хватал девочку за шею.

После того, как в апреле 2015 года девочка не впускала его в квартиру и вызвала сотрудников полиции, в связи с нахождением отца в состоянии алкогольного опьянения, и грозой убийством ее матери, обвиняемый ногами, кулаками и металлической трубой в виде обрезка арматуры избил дочь.

Согласно заключению судебной медицинской психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются индивидуально-психологические особенности в виде черт эмоциональной неустойчивости, вспыльчивости, мнительности, обидчивости, демонстративности, эгоцентризма, категоричности, требовательности, облегченной структуры морально-нравственных ценностей, вследствие употребления алкоголя.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, незаконное проникновение в жилище, кражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219301-jitel-kraevogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1010616/