Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Вытегорского района подозревается в публичном оскорблении представителей власти

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного, ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, совершенное в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 ноября 2015 года в вечернее время администратор одного из ресторанов г. Вытегры сообщил в полицию о нарушении общественного порядка посетителями заведения. Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые отказывались оплатить счет, конфликтовали с администратором ресторана. Полицейские предложили указанным гражданам прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования сотрудников полиции один из мужчин стал выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, унижающей их честь и достоинство в неприличной форме, а также высказывать в их адрес иные оскорбительные слова и выражения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219319-jitel-vyitegorskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1010667/