Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Старшему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, подозреваемому в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

01 февраля 2016 года


По уголовному делу, возбужденному в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия и специальных средств), по ходатайству следователя, в отношении старшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в одной из служебных комнат штрафного изолятора и помещения камерного типа ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия подозреваемые, незаконно применяли физическую силу и специальные средства в отношении осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении.

Второй подозреваемый, а именно старший оперуполномоченный ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК, находится под стражей, по обвинению в совершении другого преступления, расследуемого в следственном управлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219343-starshemu-inspektoru-otdela-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1010698/