Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Жителю города Каменск-Уральский предъявлено обвинение в убийстве, после совершения которого он два месяца скрывался на территории ряда регионов страны

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце ноября 2015 года, находясь в арендуемой квартире в доме по улице Каменская в Каменске-Уральском, обвиняемый совершил убийство владельца квартиры - 53-летнего мужчины, с которым у него возник конфликт. Поводом для конфликта послужило то, что владелец жилища предъявил квартиросъемщику обоснованные претензии по поводу того, что тот продал из квартиры мебель и бытовую технику. В ходе ссоры молодой человек вооружился ножом и причинил им потерпевшему множественные ранения. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сразу после этого злоумышленник уехал из Каменск-Уральского и на протяжении почти двух месяцев скрывался от правоохранительных органов на территории ряда регионов страны. Однако в результате необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 23 января 2016 года он был задержан в городе Казани.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219352-jitelyu-goroda-kamensk-uralskiy-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1010703/