Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По сообщению регионального средства массовой информации проводится доследственная проверка

01 февраля 2016 года


28 января 2016 года на сайте Интернет издания размещена публикация, из содержания которой следует, что руководитель регионального общественного движения «Протяни руки к счастью» стал очевидцев халатности и безразличия в отношении малышей, находящихся на стационарном лечении в противотуберкулезном диспансере в Детской областной клинической больнице», расположенной в д.1 по ул. Бориса Полевого г. Тверь. Подопечный его ОД «Протяни руки к счастью» стал одним из тех, кто прибывает в вышеуказанном заведении по состоянию здоровья. Ребенка с момента поступления не переодевали в чистые вещи на протяжении 2-х с половиной недель. В стационаре на детей кричат медицинские работники. Территория диспансера не убрана от снега. Детская площадка завалена сугробами. С детьми почти не гуляют.

По указанному сообщению в СМИ Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219372-po-soobscheniyu-regionalnogo-sredstva.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1010744/