Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Выборгу следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем – владельцем грузового автомобиля, находясь 25 декабря 2015 года в здании Северо-Западного Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в городе Выборге Ленинградской области, предложил должностному лицу указанной организации взятку в виде денег в сумме 100 000 рублей за непривлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимой массы транспортного средства), после чего – был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219393-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1010713/