Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новопокровском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

01 февраля 2016 года


Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 29-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 31 января 2016 года 35-летний мужчина находился в гостях у знакомого в поселке Кубанском, где распивал спиртные напитки. Там между ним и хозяином дома возник конфликт, в ходе которого он ударил оппонента кулаком по голове, отчего последний упал на пол. После этого нападавший продолжил наносить множественные удары руками и ногами в область головы и шеи мужчины, а затем ушел домой. В связи с ухудшением состояния здоровья потерпевшего его родственник вызвал работников скорой медицинской помощи. Прибывшая медицинская бригада констатировала смерть мужчины, которая наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219428-v-novopokrovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1010836/