Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель поселка Созимский Верхнекамского района подозревается в убийстве своего односельчанина

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в п.Созимский по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в своем доме в п.Созимский тела 55-летнего мужчины с несколькими проникающими колото-резаными ранами в области шеи и головы.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 30 января днем в дом к потерпевшему пришел его 59-летний знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой, гость взял нож и нанес не менее 8 ударов хозяину дома в область груди, шеи и головы. После произошедшего подозреваемый с места происшествия скрылся, потерпевший от полученных травм скончался. Днем 31 января тело мужчины обнаружила его мать, которая пришла навестить сына.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, дает признательные показания. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Что послужило причиной ссоры односельчан, предстоит выяснить следователям. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219461-jitel-poselka-sozimskiy-verhnekamskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1010917/