Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Пролетарском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

01 февраля 2016 года


29 января т.г. в одной из квартир Пролетарского района г.Тулы обнаружен труп женщины 1967 г.р. с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тула СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 января 2016 года в ночное время 48-летняя потерпевшая в своей квартире распивала спиртные напитки в компании знакомых, в числе которых находился нигде не работающий, БОМЖ 36-летний мужчина, ранее судимый за убийство. После окончания застолья между хозяйкой квартиры и гостем произошла ссора. Мужчина, имеющимся при нем молотком, нанес потерпевшей несколько ударов по голове, причинив ей открытую черепно-мозговую травму, от которой женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленник с места преступления скрылся.

В результате совместных с сотрудниками УМВД России по Тульской области следственно-оперативных действий, местонахождение лица, совершившего убийство жительницы Пролетарского района, установлено. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия , направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219471-v-proletarskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1011014/