Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде перед судом предстанет бывшая сотрудница бухгалтерии отдела полиции, обвиняемая в мошенничестве и превышении должностных полномочий

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Ревда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней бывшей сотрудницы бухгалтерии межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с мая по сентябрь 2015 года обвиняемая, состоя в должности бухгалтера 1 категории бухгалтерии межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский», путем обмана совершила хищение свыше 340 тысяч рублей. Зная о том, что излишне либо ошибочно перечисленные штрафы и государственные пошлины подлежат возврату, она оформляла фиктивные заявки на возврат государственных пошлин и перечисляла денежные средства со счета отдела полиции на свой банковский счет.

Злоумышленница была изобличена в результате совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников службы собственной безопасности областного полицейского главка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219472-v-revde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1011022/