Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Алтайском крае мужчина признан виновным в причинении смерти малолетнему сыну

01 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 августа 2015 года в одном из сел Зонального района местный житель во время перемещения на велосипеде 4-летнего ребенка, усаженного на раму, не оборудованную специальным дополнительным сидением для перевозки пассажиров, находясь вблизи проезжей части, не остановился и не обеспечил безопасность своему малолетнему сыну. Удерживая велосипед одной рукой, допустил падение мальчика на проезжую часть, где произошел наезд на ребенка колесом грузового автомобиля. Потерпевшим были получены телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% дохода в бюджет государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219475-v-altayskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1011020/