Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех местных жителей

01 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам доследственной проверки о смерти четырех жителей рабочего поселка Милославского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, 31 января 2016 года хозяин квартиры, расположенной в одном из частных домовладений рабочего поселка Милославского, решил с помощью соседа прочистить подводную систему канализации, не относящуюся к муниципальной собственности. После того, как он спустился в колодец, ему стало плохо. На помощь мужчине поспешил сосед, который также при спуске в колодец потерял сознание. Чтобы вытащить пострадавших в колодец поочередно спустились еще два местных жителя. В результате трое мужчин погибли на месте происшествия, четвертый скончался в больнице. По предварительным данным, смерть наступила от отравления газом, предположительно сероводородом.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219524-v-ryazanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1011098/