Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Корткеросском районе по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по Корткеросскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1955 года рождения, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 30 января 2016 года в квартире одного из домов п.Подтыбок Корткеросского района подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 49-летнему потерпевшему, удар топором в левую височную область головы. От полученной рубленной раны с переломом костей черепа потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что совместно проживающие в одной квартире мужчинами конфликтовали на бытовой почве, фигурант обвинял потерпевшего в иждивении, поскольку проживали совместно на пенсию подозреваемого.

Подозреваемый задержан. В Корткеросский районный суд в ближайшее время будет направлено ходатайство следствия об аресте.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219543-v-kortkerosskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1010959/