Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове проводится доследственная проверка по факту обнаружения при тушении пожара в частном доме трех погибших граждан

02 февраля 2016 года


В ночь на 2 февраля 2016 года в правоохранительные органы города Серова поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в частном доме по улице Чехова тел трех граждан. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшими являются двое мужчин и одна женщина. Возраст одного из мужчин 37 лет, женщины — 44 года. Данные о личности третьего погибшего в настоящее время выясняются. По имеющимся данным, признаков насильственной смерти на телах погибших граждан не имеется. Возможная причина их смерти — отравление продуктами горения. Тем не менее, точнае причина смерти указанных граждан будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

По предварительным данным, возгорание могло возникнуть при неосторожном обращении с огнем при курении. Более точные обстоятельства будут установлены в ходе проверочных мероприятий, проводимых следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219567-v-serove-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1011322/