Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеилимском районе несовершеннолетние подозреваются в угоне автомобилей

02 февраля 2016 года


1 февраля в отдел полиции поступило заявление от жителя г. Железногорск-Илимский о том, что неизвестные преступники у магазина «Трасса» п. Хребтовая причинили ему телесные повреждения и завладели автомобилем «Тойота-Филдер». В кратчайшие сроки преступление было раскрыто. Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль и задержали подозреваемых, среди которых был 15-летний подросток. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Подозреваемыми оказались трое местных жителей – 32-летняя женщина, 15-летний учащийся школы и 19-летний молодой человек. Им может грозить до 12 лет лишения свободы.

Аналогичное преступление было совершено в Нижнеилимском районе в конце января. Тогда двое злоумышленников 17 и 18 лет угнали автомобиль «ВАЗ-21063». На следующий день подозреваемые были задержаны и доставлен в отдел полиции. По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219594-v-nijneilimskom-rayone-nesovershennoletnie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1011364/