Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По обвинению в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения перед судом предстанет житель Нового Оскола

02 февраля 2016 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Нового Оскола в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что около 5 часов утра 7 января 2016 года обвиняемый, уже будучи подвергнутым административному наказанию, находился в состоянии опьянения и умышленно управлял автомобилем. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц Нового Оскола. Проведенное на месте происшествия освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе. Он был отстранен от управления машиной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219604-po-obvineniyu-v-povtornom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1011410/