Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

02 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012-2014 годах при выполнении хозяйственных операций предприятие, занимающееся лесозаготовками, уклонилось от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме более 28 миллионов рублей путем неправомерного заявления к вычету сумм НДС, якобы уплаченных организациям, фактически не осуществлявшим финансово- хозяйственной деятельности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России № 3 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следствие ведет следственный отдел по Пинежскому району Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219611-v-arhangelskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1011419/