Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в даче взятки должностному лицу

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Бокситогорску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы города Бокситогорск. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 01 февраля 2016 года женщина, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции в городе Бокситогорске Ленинградской области, попыталась передать должностному лицу взятку в размере 5 000 рублей за прекращение в ее отношении проверки по факту совершения ею преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товара). Полицейским преступные действия женщины были пресечены, денежные средства изъяты, а подозреваемая – задержана.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219652-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1011492/