Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель г. Североморска подозревается в уклонении от призыва на военную службу

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной. При первоначальной постановке на воинский учет он прошел медицинскую комиссию и по заключению специалистов признан годным к службе в Вооруженных силах России.

Молодой человек лично под роспись получал повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на службу. Однако по повесткам в комиссариат не прибыл, уважительных причин своей неявки не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывника не имеется.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219660-jitel-g-severomorska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1011503/