Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В отношении жителя Апатиты, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть супруги, избрана мера пресечения

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в квартире одного из домов в г. Апатиты трупа женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого преступления установлен и задержан 49-летний местный житель.

По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире со своей супругой. Между ними на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого обвиняемый умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес множественные удары в область головы потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219662-v-otnoshenii-jitelya-apatityi.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1011516/