Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, который пытался заразить ВИЧ-инфекцией двух сотрудников исправительного учреждения

02 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ВИЧ - инфицированного осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

По версии следствия, 19 января 2016 года около 10 утра в ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области проводились обыскные мероприятия на предмет изъятия запрещенных предметов у осужденных. Пытаясь воспрепятствовать проведению обыска, один из осужденных, являющихся носителем ВИЧ-инфекции, умышленно причинил себе рану. Высказывая угрозы заражения, мужчина стал разбрызгивать кровь в сторону двух сотрудников колонии, которая попала на одежду и на открытые участки тела, подвергая опасности их жизнь и здоровье.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219666-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1011506/