Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности на территории города Усмань

02 февраля 2016 года


Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, на протяжении 2015 года на территории города Усмань действовали три игровых клуба, замаскированные под автомойку и торговые павильоны, где осуществлялась незаконная игорная деятельность с использованием игровых автоматов и персональных компьютеров. Вход в игровые залы был доступен определенному кругу лиц, велось круглосуточное наружное видеонаблюдение, для сопровождения игорной деятельности был нанят обслуживающий персонал. Деятельность игровых залов пресечена 30 декабря 2015 года. В ходе обысков из помещений игровых залов были изъяты 8 игровых автоматов, 19 системных блоков ПК, с помощью которых через Интернет осуществлялись азартные игры, дневная выручка в размере почти 18,5 тысяч рублей. Также изъята бухгалтерская документация с информацией о доходах, полученных в результате нелегального бизнеса, которую экспертам СУ СК России по Липецкой области предстоит изучить с целью установления размера незаконной прибыли.

Преступление раскрыто во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Липецкой области.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, организовавших незаконную игорную деятельность.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219681-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1011558/