Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области расследуется уголовное дело по факту совершенного разбойного нападения, в результате которого погиб пожилой мужчина

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Калуги 23 и 24 лет по факту совершения разбойного нападения 22 декабря 2015 года в деревни Дупли Ферзиковского района Калужской области.

По версии следствия, 22 декабря 2015 года обвиняемые, вооружённые огнестрельным оружием, проникли в здание овчарни деревни Дупли Ферзиковского района, откуда похитили овцу. Находившийся в овчарне 81-летний сторож попытался остановить нападавших, однако злоумышленники избили пожилого мужчину, нанеся последнему множественные удары руками и деревянной палкой в область головы и туловища, после чего с похищенным с места происшествия скрылись. Потерпевший были доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия).

В связи с тем, что в январе 2016 года от полученных телесных повреждений 81-летний потерпевший скончался, в действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, подследственного органам Следственного комитета России.

В настоящее время в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По результатам проведённых следственных мероприятий действиям нападавших будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219700-v-kalujskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1011566/