Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске местный житель обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в отношении членов своей семьи

02 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, ч.1 ст. 105 и ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц). По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель города Брянска.

По версии следствия, вечером 29 января 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес множественные удары ножом своей 26-летней супруге и ее бабушке, 1942 года рождения. Пожилую женщину медикам удалось спасти, в тяжелом состоянии она находится в больнице. Ранения, причиненные второй потерпевшей, оказались не совместимыми с жизнью. Трагедия произошла в квартире бабушки на улице Дружбы города Брянска, в которую внучка переехала жить вместе с двумя малолетними детьми после ссоры с мужем. Обвиняемый утверждает, что пришел мириться, однако по непонятным причинам прихватил с собой нож.

Фигуранту уголовного дела уже предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219742-v-bryanske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1011764/