Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутый административному наказанию

02 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 77-летнего члена Хиславичской участковой избирательной комиссии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Из материалов уголовного дела следует, что 3 и 4 ноября 2015 года обвиняемый, являясь членом Хиславичской участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на период работы комиссии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем. Будучи остановленным сотрудниками ДПС обвиняемый пояснил, что кроме страхового полиса документов на автомобиль не имеет, так как лишен права на управление транспортным средством.

Ранее мужчина неоднократно (последний раз в 2014 году) привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219743-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1011812/