Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ростовской области директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налога на сумму более 59 миллионов рублей

02 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, директор коммерческой организации, осуществляющей научные исследования и разработки в области естественных наук, умышленно занизил налогооблагаемую базу, создав фиктивный документооборот с так называемыми фирмами «однодневками», что повлекло уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации на общую сумму более 59 миллионов рублей.

Данные нарушения были выявлены в ходе выездной налоговой проверки, а также в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219753-v-rostovskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1011781/