Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове по факту причинения смерти мужчине возбуждено уголовное дело

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения в подвале одного из домов Ленинского района города Саратова тела 75-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в дневное время 28 января 2016 года компания местных жителей распивала спиртные напитки в подвале дома. В ходе употребления алкоголя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений потерпевший стал оскорблять своего 28-летнего знакомого. В результате конфликта молодой человек нанес 75-летнему мужчине множественные ударов руками и ногами в область головы. От полученных повреждений он скончался на месте, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, 28-летний мужчина был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219776-v-saratove-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1011870/