Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Студент Академии Следственного комитета России Иван Лабунец встретился с севастопольскими кадетами

02 февраля 2016 года


В Севастополь, свой родной город, на каникулы приехал выпускник школы №22, а ныне курсант филиала Академии Следственного комитета РФ в городе Санкт-Петербурге Иван Лабунец.

Именно на базе школы №22 имени Героя Советского союза Н.А. Острякова 1 сентября 2015 года впервые в Севастополе и Республике Крым в целом был открыт кадетский класс под патронатом Следственного комитета России, где уже со школьной скамьи готовят будущие кадры для ведомства.

Иван, как истинный патриот своего города и школы, не мог не встретиться с младшими товарищами и с огромным удовольствием рассказал об обучении в Академии, отметив высокий уровень преподавания. Кадеты слушали, затаив дыхание, ведь впереди - 11 класс, а затем им предстоит пробовать свои силы в одно из самых престижных образовательных учреждений страны.

По окончании встречи Иван поблагодарил сотрудников отдела кадров следственного управления СК РФ по городу Севастополю за подготовку перед поступлением в Академию.

Отметим, что ежегодно выпускники школ, окончившие с наилучшими результатами учебное заведение и изъявившие желание обучаться в высших учебных заведениях Следственного комитета РФ, проходят у себя в регионах отбор и по направлению следственного управления поступают в высшие учебные заведения Следственного комитета на бюджетную основу. В 2015 году по направлению следственного управления в Академию Следственного комитета поступило 3 выпускника из Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219777-student-akademii-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1011860/