Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке вынесен приговор осужденному за нападение на сотрудника колонии

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, отбывая наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека, нарушил правила внутреннего распорядка исправительного учреждения. В ответ на замечание младшего инспектора отдела безопасности колонии осужденный нанес инспектору не менее двух ударов в область головы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания. Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновного к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219798-v-lipetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1011936/