Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Бывший сотрудник регионального УФСИН России подозревается в получении взятки

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2015 года бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 регионального УФСИН России в ходе беседы с осужденным договорился о передаче ему за вознаграждение в размере 9 500 рублей мобильных телефонов, оборот которых на территории исправительного учреждения запрещен. Денежные средства сотрудник колонии получил путем перевода на банковскую карту.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219801-byivshiy-sotrudnik-regionalnogo-ufsin.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1011951/