Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Новозыбкова признан виновным в убийстве сверстника

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Новозыбкова Александру Тесвинцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 июня 2015 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился в лесополосе, расположенной рядом с улицей Горького города Новозыбкова. В ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый нанес множественные удары ножом своему 22-летнему знакомому, причинив ему не совместимые с жизнью ранения. Скрывая следы преступления, Тесвинцев закопал тело убитого им человека, избавился от ножа и постирал свою одежду. Затем он выехал за пределы региона. Место захоронения удалось установить 30 июня 2015 года в результате поисковых мероприятий, организованных по заявлению о безвестном исчезновении. После задержания фигурант уголовного дела активно сотрудничал со следствием, признал свою причастность к убийству и показал, где выбросил орудие преступления. Он рассказал следователям, что потерпевший в прошлом году избил его отчима, что и стало причиной конфликта между ними.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219803-jitel-novozyibkova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1011954/