Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Королеве возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка в результате падения на него глыбы льда

03 февраля 2016 года


29 января 2016 года на территории МБОУ «СОШ №7 города Королева» упавшей глыбой льда была травмирована 7-летняя девочка. По результатам проведенной доследственной проверки следственным отделом по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса на спортплощадку для катания на лыжах. В момент, когда дети шли вдоль здания школы, с крыши на голову девочке упала глыба льда. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь» и малолетняя госпитализирована в больницу, где ей поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, переломы теменной и височной кости.

Таким образом, должностные лица, располагая информацией о нестабильном температурном режиме, повышении температуры окружающего воздуха до плюсовых значений, зная о наличии на стене школы наледи, проявляя бездействие, не организовали надлежащим образом контроль за качеством работ по очистке наледи с крыши и стен школы.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий. Устанавливается, на кого из должностных лиц возложена ответственность за содержание территории школы в надлежащем виде, соответствующем техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219813-v-gorode-koroleve-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1011944/