Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков руководитель ГУСП «Совхоз Корсаковский» обвиняется в невыплате заработной платы

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении директора Государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совхоз Корсаковский». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В соответствии со ст. 22 трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом.

По версии следствия, обвиняемый в период с января по май 2015 не выплачивал 43 работникам заработную плату, имея при этом реальную возможность погасить задолженность перед ними. В результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 2 миллионов рублей. Однако, в ходе проведения доследственной проверки и предварительного следствия обвиняемый погасил перед работниками вышеуказанную задолженность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219824-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1011985/