Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области бывший сотрудник полиции осужден за незаконное хранение наркотических средств

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полка УВО ГУ МВД России по Челябинской области Василия Беляева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средстви ч.2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года при проведении хозяйственных работ в помещении полка УВО в городе Челябинск был обнаружен сверток с синтетическим наркотическим средством массой более 0,34 грамма. Указанное наркотическое средство в ходе доследственной проверки осматривалось в одном из служебных кабинетов следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. В ночное время 21 августа 2015 года Беляев похитил сверток с наркотическим средством, и желая его уничтожить, ушел в туалет, где пытался высыпать содержимое пакета в систему канализации. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику управления МВД России по городу Челябинск внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.02.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219827-v-chelyabinskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1012041/