Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатыре директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

03 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенной в городе Алатыре. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 по март 2014 года в городе Алатыре подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о суммах подлежащего уплате в бюджет налога на добавленную стоимость, занижая налогооблагаемую базу. Таким образом, он уклонился от уплаты указанного налога с организации на общую сумму около 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Hyundai Santa Fe 2012 года выпуска.

СУ СКР по Чувашии напоминает, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело об уклонение от уплаты налогов с организации прекращается в случае, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в том числе: сумма недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, будет возмещен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219835-v-alatyire-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1011982/