Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя, тело которого обнаружено в автомобиле

03 февраля 2016 года


2 февраля 2016 года около 20 часов по местному времени на одной из автодорог Кемеровского района в припаркованном автомобиле обнаружено тело 34-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным погибший являлся владельцем одного из развлекательных заведений города Кемерово. В настоящее время устанавливаются очевидцы произошедшего, изучается личность потерпевшего, его окружение. Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в числе которых предпринимательская деятельность. Следует отметить, что сообщение в правоохранительные органы поступило от знакомого потерпевшего, который прибыл на встречу и обнаружил тело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, причины смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219840-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1011980/