Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре в отношении несовершеннолетнего учащегося техникума возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По подозрению в совершении преступления задержан 16-летний учащийся сыктывкарского техникума. По данным следствия 27 января 2016 года в вечернее время фигурант пришел в гости к 35-летнему знакомому. В какой-то момент на почве личных неприязненных отношений между фигурантом и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой из-под шампанского по голове. В результате удара потерпевшему причинены телесные повреждения в виде тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, ушибленной раны лба, открытого перелома лобной кости.

В отношении фигуранта применена подписка о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219847-v-syiktyivkare-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1012042/