Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Зареченском районе г.Тулы задержана жительница г.Владимир по подозрению в причинении смерти своему сожителю

03 февраля 2016 года


2 февраля 2016 года в следственный отдел по Зареченскому району г.Тула следственного управления СКР по Тульской области поступило сообщение о том, что в больнице от ножевого ранения брюшной стенки, осложнившегося перитонитом, скончался мужчина 1966 г.р.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, мужчина в течении 2 лет проживал в доме, расположенном в пос. Горелки г.Тула, совместно с 35-летней знакомой – ранее неоднократно судимой, уроженкой г.Владимир, оба нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками.

28 января т.г. во время распития спиртных напитков между потерпевшим и его сожительницей произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница взяла в доме нож и нанесла 1 удар в живот мужчине. Несмотря на имеющуюся рану, никто за медицинской помощью не обратился, собутыльники продолжили выпивать. И лишь 1 февраля, после того, как мужчине стало плохо, он был доставлен в больницу, где скончался.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219870-v-zarechenskom-rayone-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1012092/