Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

17 лет в колонии строго режима проведут двое жителей Урюпинска, изнасиловавшие и убившие несовершеннолетнюю

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Урюпинск Тимофею Калиничеву и Алексею Бубнову. Они признаны виновными в совершении преступлений п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в начале июля 2015 года осужденные отдыхали на пляже, расположенном недалеко от города Урюпинска. Там они встретили ранее знакомую им 16-летнюю девушку. Калиничев пообещал своему сообщнику, что простит ему долг, если у того получится вступить с несовершеннолетней в половую связь. Обсудив все тонкости своего плана, злоумышленники пригласили потерпевшую в дом, где Бубнов стал склонять школьницу к половому контакту. Получив отказ, приятели накинулись на несовершеннолетнюю – Калиничев стал душить ее, а как только девушка потеряла сознание, Бубнов изнасиловал девочку.

Опасаясь, что потерпевшая сообщит о совершенном в отношении нее преступлении осужденные задушили ее, а тело впоследствии спрятали на территории бывшей военной части и подожгли его. Практически сразу же Калиничев и Бубнов скрылись в городе Москве, где были задержаны спустя две недели.

Приговором суда Калиничеву и Бубнову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы каждому, с последующим ограничением их свободы сроком на 2 года. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219881-17-let-v-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1012089/