Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Бывший заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

03 февраля 2016 года


Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Сергею Малину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года Малин, находясь в должности заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области мошенническим путем похитил часть денежных средств в размере более 38 млн. рублей, поступивших в виде субсидий в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области». Используя мошенническую схему, и введя в заблуждение руководство волейбольного центра, по указанию чиновника указанная денежная сумма была переведена на счета подставных фирм, после чего обналичена.

В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении Малин признал полностью.

Приговором суда Малину назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219895-byivshiy-zamestitel-ministra-fizicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1012132/