Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области вынесен приговор в отношении заместителя начальника регионального УФСИН, признанного виновным в получении взятки

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника регионального УФСИН Владимиру Трушкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Трушков, занимавший должность начальника оперативного управления УФСИН, за оказание общего покровительства осужденному в период отбывания наказания, а также за содействие в изменении вида исправительного учреждения и последующее условно-досрочное освобождение, через посредников получил от него взятку в размере 1 миллиона рублей из обещанных 2 миллионов.

Приговором суда Трушкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 140 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219924-v-ivanovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1012161/