Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти руководитель БМСЭ, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя БМСЭ № 15 (бюро медико-социальной экспертизы), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 14 декабря 2015 года обвиняемая, в целях получения от гражданина взятки в крупном размере в виде денег в общей сумме 200 тысяч рублей, встретилась с ним в одном из кафе города Тольятти, где получила от мужчины за совершение в будущем незаконных действий - бессрочного оформления инвалидности 3 группы, часть взятки в виде денежных средств в размере 30 тысяч рублей наличными. 16 декабря 2015 года, в том же кафе, обвиняемая получила от указного гражданина оставшуюся часть взятки в денежной сумме в размере 170 000 рублей наличными.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219942-v-gorode-tolyatti-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1012245/