Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове депутат муниципального района обвиняется в растрате вверенных ему денежных средств

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в июне 2012 года 33-летний депутат муниципального образования являлся председателем правления одного из ТСЖ города Балашова. Тогда, злоумышленник, действуя из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения, оплатил наложенный на него, как на должностное лицо, штраф с расчетного счета товарищества. Таким образом, он растратил вверенные ему денежные средства в размере 4 тысячи рублей, причинив тем самым ущерб ТСЖ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219947-v-balashove-deputat-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1011950/