Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

38-летняя женщина, лишенная родительских прав в отношении 14 детей, осуждена за жестокое обращение с ребенком и применение насилия в отношении сотрудника полиции

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы Верхнемамонского района Воронежской области, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 30 сентября 2015 года женщина с раннего утра ушла из дома, оставив одну свою годовалую дочь, и до вечера распивала спиртные напитки со своими знакомыми. В период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 21 минуты девочка находилась в условиях антисанитарии, в неотапливаемом доме, без еды. Вечером соседи, услышав плач ребенка, вызвали сотрудников полиции. Участковый уполномоченный полиции с целью выяснения всех обстоятельств направился в жилище местного жителя, проживающего в с. Русская Журавка Верхнемамонского района Воронежской области, где по его данным должна была находиться мать девочки. Увидев последнюю, сотрудник полиции представился и попросил сообщить, где находится ее малолетняя дочь. В ответ на законные требования сотрудника полиции, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начала высказывать в его адрес угрозы применения насилия, при этом схватила его за форменную одежду, а также попыталась укусить полицейского за руку. После этого сотрудник полиции направился к ее месту жительства, где обнаружил годовалую девочку. В это время к дому подошла мать девочки, которая подобрала с земли камень и кинула его в сторону полицейского, затем схватила его за форменную одежду, оторвав левый наплечный погон форменной одежды. Полицейский вместе с органами опеки забрали девочку, доставив ее в медицинское учреждение.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219992-38-letnyaya-jenschina-lishennaya-roditelskih.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1012302/