Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель районного центра обвиняется в совершении убийства и незаконном приобретении наркотических средств

04 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Клинцы Павла Процкого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 28 августа 2015 года около 15 часов 30 минут молодой человек находился во дворе дома №25 по проспекту Ленина города Клинцы, где в компании со своими знакомыми употреблял спиртные напитки. В ходе ссоры с 42-летним мужчиной обвиняемый ударил своего оппонента ножом в область груди, причинив не совместимое с жизнью ранение. Кроме того, в июне 2015 года на территории Гордеевского района фигурант уголовного дела собрал листья дикорастущего растения конопли. При этом он понимал, что указанное растение содержит наркотические средства, свободный оборот которых запрещен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220037-jitel-rayonnogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1012433/