Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане местный житель заключен под стражу по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 46-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий скончался 32-летний мужчина.

По данным следствия, вечером 1 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в микрорайоне Глинки, пришел в квартиру потерпевшего с целью истребования ранее одолженной ему незначительной денежной суммы. В ходе конфликта обвиняемый жестоко избил мужчину. Очевидцами, которые находились в момент избиения в квартире потерпевшего, на место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, однако спустя некоторое время от полученных травм мужчина в больнице скончался.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220054-v-kurgane-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1012409/